Acceso

Registro

Registro de usuario

Últimas noticias

Torneo Local de Tenis

Información general

Esta competición es de ámbito local y puede participar cualquier persona, sea socia o no del club.

Hay diversas categorías, tanto masculinas como femeninas, dobles e individuales.

No es necesario estar en posesión de licencia para participar en el mismo.

 

Información del torneo

TORNEO 2017:

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA: 

   CAMPEÓN:  Alin Matei

   SUBCAMPEÓN: José Clemente

CATEGORIA CONSOLACIÓN ABSOLUTA MASCULINA: 

   CAMPEÓN:  Pedro Ruiz

   SUBCAMPEÓN: Alfonso Mañas

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  Jesús Monsalve / Raúl Gómez

   SUBCAMPEON: Pepe Clemente / Enrique Garrido

CATEGORIA ALEVÍN MASCULINO: 

   CAMPEÓN:  J. Manuel Merlo

   SUBCAMPEÓN: Gonzalo Mahía

TORNEO 2016:

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA: 

   CAMPEÓN:  Vicente Gilabert

   SUBCAMPEÓN: Enrique Garrido

CATEGORIA ABSOLUTA FEMENINA: 

   CAMPEÓN:  Julia Ruiz

   SUBCAMPEÓN: Sara Simón

CATEGORIA CONSOLACIÓN ABSOLUTA MASCULINA: 

   CAMPEÓN:  Daniel Alcaide

   SUBCAMPEÓN: Jose María Llamas

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  José Clemente/ Enrique Garrido

   SUBCAMPEON: Vicente Gilabert / Higinio Castro

CATEGORIA ALEVÍN MASCULINO: 

   CAMPEÓN:  J. Manuel Merlo

   SUBCAMPEÓN: Pedro Ruiz Gª-Saavedra

CATEGORIA ALEVÍN FEMENINO: 

   CAMPEÓN:  Marta Quintana

   SUBCAMPEÓN: Alba Endrino

TORNEO 2015:

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  Eduardo Fernández

   SUBCAMPEÓN: Vicente Gilabert

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  Eduardo Fernández/Manuel Fernández

   SUBCAMPEON: José Clemente/ Enrique Garrido

 

TORNEO 2014:

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  JAVIER GALÁN

   SUBCAMPEÓN: JOSE ANTONIO CHACON

CATEGORIA CONSOLACION ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  DANIEL ALCAIDE

   SUBCAMPEON: ROSO CEJUDO

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: RAÚL GÓMEZ - LUIS BENÍTEZ DE LUGO

   SUBCAMPEON: MORITELLI - JARAMILLO

TORNEO 2013:

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  JOSE ANTONIO CHACON

   SUBCAMPEÓN: EDUARDO FERNANDEZ

CATEGORIA CONSOLACION ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEÓN:  ANTONIO ALCAIDE

   SUBCAMPEON: JUAN LEON

CATEGORIA NIÑOS:

   CAMPEON: ENRIQUE GARRIDO

   SUBCAMPEON: DANIEL ALCAIDE

TORNEO 2012

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: ADRIAN GARCIA

   SUBCAMPEON: CARLOS BADILLO

CATEGORIA CONSOLACION MASCULINA:

   CAMPEON: MARIO ROMERO

   SUBCAMPEON; NICASIO VAZQUEZ

CATEGORIA NIÑOS:

   CAMPEON: MARIO ROMERO

   SUBCAMPEON: ENRIQUE GARRIDO

CATEGORIA DOBLES:

   CAMPEONES: VICENTE GILABERT-CARLOS BADILLO

   SUBCAMPEONES: PEDRO BOSCH-JOSE ANTONIO TENA

TORNEO 2011

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

   CAMPEON: CARLOS BADILLO

   SUBCAMPEON: ADRIAN GARCIA

CATEGORIA CONSOLACION MASCULINA:

   CAMPEON: JAVIER GRACIA

   SUBCAMPEON: M BALLESTEROS

CATEGORIA NIÑOS:

   CAMPEON: DANIEL MUÑOZ

   SUBCAMPEON: JAIME OBREGON

CATEGORIA DOBLES:

   CAMPEONES: MANUEL FERNANDEZ-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: VICENTE GILABERT - ISAAC UTRILLA

 TORNEO 2010

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

   CAMPEON: JAVIER GALAN

   SUBCAMPEON: ADRIAN GARCIA

CATEGORIA DOBLES MASCULINA

   CAMPEONES: MANUEL FERNANDEZ-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: VICENTE GILABERT-CARLOS BADILLO

TORNEO 2009

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

   CAMPEON: EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEON: CARLOS BADILLO

CATEGORIA DOBLES MASCULINA

   CAMPEONES: ISAAC UTRILLA-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: VICENTE GILABERT- CARLOS BADILLO

TORNEO 2008

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

   CAMPEON: VICENTE JIMENEZ

   SUBCAMPEON: VICENTE GILABERT

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

   CAMPEONES: MANUEL FERNANDEZ-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: FRANCISCO GALAN-CARLOS GALAN

TORNEO 2007

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: CARLOS GALAN

   SUBCAMPEON: RAUL CAÑIZARES

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

   CAMPEONES: RAUL CAÑIZARES-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: FCO GALAN-CARLOS GALAN

CATEGORIA NIÑOS

CAMPEON: DANIEL MAROTO

SUBCAMPEON: MOISES VAZQUEZ

CATEGORIA FEMENINO

   CAMPEONA: MC CIFUENTES

   SUBCAMPEONA: VIRGINIA MORENO

TORNEO 2006

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

   CAMPEON: JAVIER GALAN

   SUBCAMPEON: EDUARDO FERNANDEZ

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA:

   CAMPEONES: EDUARDO FDEZ-JM NIEVES

   SUBCAMPEONES: ISAAC UTRILLA - VICENTE GILABERT

CATEGORIA NIÑOS

   CAMPEON: ADRIAN GARCIA

   SUBCAMPEON: JAVIER GALAN

CATEGORIA FEMENINA ABSOLUTA

   CAMPEONA: MC CIFUENTES

  SUBCAMPEONA: SARA UTRILLA

TORNEO 2005

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: JESUS GALAN

   SUBCAMPEON: PEDRO BOSCH

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA;

   CAMPEONES: FCO GALAN-CARLOS GALAN

   SUBCAMPEONES: R CAÑIZARES-EDU FERNANDEZ

CATEGORIA NIÑOS:

   CAMPEON: JAVIER GALAN

   SUBCAMPEON: ADRIAN TERRAGA

CATEGORIA FEMENINA:

   CAMPEONA: MC CIFUENTES

   SUBCAMPEONA: VIRGINIA MORENO

TORNEO 2004

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

CAMPEÓN: VICENTE JIMENEZ

SUBCAMPEON: JESUS GALAN

CATEGORIA DOBLES MASCULINA:

   CAMPEONES: EDUARDO FERNANDEZ-JM NIEVES

   SUBCAMPEONES: M.ANGELES DELGADO-JUANJOSE CARO

CATEGORIA NIÑOS:

   CAMPEON: JAVIER GALAN

   SUBCAMPEON; MC CIFUENTES

TORNEO 2003

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: VICENTE JIMENEZ

   SUBCAMPEON: JESUS GALAN

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

   CAMPEONES: JM NIEVES-EDUARDO FERNANDEZ

   SUBCAMPEONES: NARCISO FDEZ - LUIS CARLOS FDEZ


TORNEO 2002

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: JESUS GALAN

   SUBCAMPEON: LUIS MIGUEL MARTIN

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA:

   CAMPEONES: JR CAMACHO-JM PATON

   SUBCAMPEONES: VICENTE GILABERT-J.A. CONTRERAS

CATEGORIA FEMENINA:

   CAMPEONEA: MARIA MEGIA

   SUBCAMPEONA: VIRGINIA MORENO

TORNEO 2001

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

    CAMPEON: LUIS CARLOS FERNANDEZ

    SUBCAMPEON: JUAN JOSE CARO

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

   CAMPEON: JOSE MANUEL PATON- JR CAMACHO

    SUBCAMPEONES: JESUS GALAN-FCO GALAN

TORNEO 2000

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CAMPEON: LUIS CARLOS FERNANDEZ

SUBCAMPEON: JOSE RAMON CAMACHO

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA:

   CAMPEONES: JOSE RAMON CAMACHO - J M PATON

   SUBCAMPEONES:  JUANJOSE CARO - FELIX CUARTERO

CATEGORIA FEMENINA ABSOLUTA

   CAMPEONA: VIRGINIA MORENO

   SUBCAMPEONA: MARIA MEGIA

TORNEO 1999

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

   CAMPEON: JESUS GALAN

   SUBCAMPEON: FELIPE RODRIGUEZ

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

   CAMPEONES: JR CAMACHO- JM PATON

   SUBCAMPEONES: FRANCISCO GALAN-JESUS GALAN

TORNEO 1998

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CAMPEON: PEDRO BOSCH

SUBCAMPEON: JESUS GALAN

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA

CAMPEONES: JESUS GALAN-FCO GALAN

SUBCAMPEONES: JUANJOSE CARO-FELIX CUARTERO

CATEGORIA NIÑOS:

CAMPEON: VICENTE JIMENEZ

SUBCAMPEON: CARLOS MARTIN

TORNEO 1996

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

   CAMPEON: PEDRO BOSCH

   SUBCAMPEON: M. A. DELGADO

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTA:

   CAMPEONES: LUIS CARLOS FDEZ-PEDRO BOSCH

   SUBCAMPEONES: JUANJOSE CARO-FELIX CUARTERO

 TORNEO 1992

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

CAMPEON:  FELIPE RODRIGUEZ AGUILAR

SUBCAMPEON: JESUS GALAN GARCIA RABADAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 Palmarés


Ganador 2012: Pendiente
Ganador 2011: Pendiente
Ganador 2010: Pendiente

Resultados y clasificación

Para ver los resultados y la clasificación debes ser un usuario registrado.

Por favor, identifícate o regístrate en el sistema si aún no lo estás.

Federación Española de Tenis

Federación Española de Tenis

Información, reglamentos, noticias y calendarios

Fed. de Tenis de Castilla La Mancha

Federación de Tenis de Castilla La Mancha

Información, licencias, clasificaciones, competiciones...

Tenis.net

Tenis.net

Tienda de tenis on line y comunidad de tenistas

Copyright 2013. Desarrollado por Katium