Acceso

Registro

Registro de usuario

Últimas noticias

Liga 3ª División de Tenis

Información general

Esta competición es de ámbito social y se disputan las competiciones en tres divisiones.

Puede participar en ella cualquier socio del club, empezando siempre desde la categoría más baja de todas.

 

Información del torneo

Duración: de Septiembre 2012 a Junio de 2013
Participación: Social

 

 Palmarés

Ganador 2017: Manuel Navas Subcampeón 2017: Jose Manuel Merlo 3º Clasif:Manuel Carretero
Ganador 2016: Julio Gonzalez Subcampeón 2016: Jesús Monsalve 3º Clasif:Jose Ramon Arcediano
Ganador 2015: Elin Matei Subcampeón 2015: Enrique Lozano 3º Clasif:Juan Francisco León
Ganador 2014: Luis Benítez de Lugo Subcampeón 2014: Javier García 3º Clasif:Juan Francisco León
Ganador 2013: Juan Jose Caro Subcampeón 2013: Luis Alfonso Chacón 3º Clasif:Diego Moñivas
Ganador 2012: Enrique Garrido Subcampeón 2012: Eusebio de las Hazas 3º Clasif: J Clemente
Ganador 2011: J.A.Chacon Subcampeón 2011: Manuel Fernado 3º Clasif: Raúl Gomez
Ganador 2009: J.A. Tena Santos Subcampeón 2009: Rafael Casado  3º Clasif: Carlos Martín
Ganador 2008: Pedro Cañadas Subcampeón 2009: Moises Vazquez  3º Clasif: Gorka Hernando
Ganador 2007: Ignacio Nocete Subcampeón 2007: Ciriaco Lopez  3º Clasif: Daniel León
Ganador 2006: Nicasio Vazquez Subcampeón 2006: Joaquin Molero  3º Clasif: Asier Mañas
Ganador 2005: Miguel Martín Verdu Subcampeón 2005: Higinio Castro  3º Clasif: Virginia Moreno
Ganador 2004: Carlos Badillo Subcampeón 2004: Javier Galán  3º Clasif: Mari Carmen Cidfuentes
Ganador 2003: Gabriel Lopez Subcampeón 2003: Raul Cañizares  3º Clasif: Maria Megia
Ganador 2002: Tomas Villate  Subcampeón 2002: Gregorio Garcia  3º Clasif: Angel Mena
Ganador 2001: Felix Cuartero Subcampeón 2001: Rafael Casado  3º Clasif: Felix J Cuartero
Ganador 1999: Eduardo Fernández Subcampeón 1999: Luis Hidalgo  3º Clasif: Carlos Galán
Ganador 1998: Raúl Diaz Subcampeón 1999: David Julio Ruiz  3º Clasif: JM Nieves
Ganador 1997: Vicente Jimenez Subcampeón 1997: Jose Sanchez  3º Clasif: Angel de las Heras
Ganador 1996: Sergio Martín Subcampeón 1996: Javier Astasio  3º Clasif: Vicente Gilabert
Ganador 1995: Jose Ramon Camacho Subcampeón 1995: Javier Gracia  3º Clasif: Miguel A Merino
Ganador 1994: Higinio Castro Subcampeón 1994: Nicasio Vazquez  3º Clasif: Pablo Garcia
Ganador 1993: Luis Miguel Martín Subcampeón 1993: David Lopez  3º Clasif: Hector Perea
Ganador 1992: Stephen michael cook Subcampeón 1992: Raúl Diaz  3º Clasif: DAvid Julio Ruiz
Ganador 1991: Alfonso Nieves Subcampeón 1991: Felix Utrilla  3º Clasif: Manuel Fernado Hdez
Ganador 1990: Justo Fons Subcampeón 1990: Rafael Pintado  3º Clasif: Jose Tomas Leon
Ganador 1989: Jesús Galán Subcampeón 1999: Fidel Arambula  3º Clasif: Fco Javier Martinez
Ganador 1988: Alfonso GªRabadan Subcampeón 1988: Ramón Bolaños  3º Clasif: Federico del Rey
 
 
   
   

Resultados y clasificación

Para ver los resultados y la clasificación debes ser un usuario registrado.

Por favor, identifícate o regístrate en el sistema si aún no lo estás.

Federación Española de Tenis

Federación Española de Tenis

Información, reglamentos, noticias y calendarios

Fed. de Tenis de Castilla La Mancha

Federación de Tenis de Castilla La Mancha

Información, licencias, clasificaciones, competiciones...

Tenis.net

Tenis.net

Tienda de tenis on line y comunidad de tenistas

Copyright 2013. Desarrollado por Katium