Acceso

Registro

Registro de usuario

Últimas noticias

Torneo Fiestas del Vino de Tenis

Información general

Esta competición es de ámbito nacional y se juega individualmente.

Las categorías en las que se puede participar varían cada año, manteniéndose siempre la absoluta masculina.

El torneo se disputa con motivo de las Fiestas del Vino durante la última semana de Agosto y la primera de Septiembre aproximadamente.

Para participar en el mismo hay que estar en posesión de licencia federativa.

 

Información del torneo

Duración: de Agosto a Septiembre
Participación: Nacional

 

 Palmarés


TORNEO 2017

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

CATEGORIA DOBLES

CAMPEONES: Pendiente

SUBCAMPEONES: Pendiente

CATEGORIA VETERANOS

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEONA: Pendiente

SUBCAMPEONA: Pendiente

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

TORNEO 2016

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: Jaime Puebla

SUBCAMPEON: David Palacios

CATEGORIA DOBLES

CAMPEONES: Jimenez-Navarro

SUBCAMPEONES: Gilabert-Jimenez

CATEGORIA VETERANOS

CAMPEON: Alin Matei

SUBCAMPEON: Pepe Linares

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: Sergio Ruiz

SUBCAMPEON: Gonzalo Mahia

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEONA: Victoria Brinas

SUBCAMPEONA: Marta Quintana 

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: Victor Vallez

SUBCAMPEON: Pablo Villagordo 

TORNEO 2015

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

Pendiente

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente

 CATEGORIA BENJAMIN MASC

CAMPEON: Pendiente

SUBCAMPEON: Pendiente 

 

TORNEO 2014

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: JUAN PABLO MARTÍNEZ MARTÍN

SUBCAMPEON: JAIME PUEBLA ALMODOVAR

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: LUIS A. CHACÓN GILO

SUBCAMPEON: CARMELO MEDINA ALCOLEA

 CATEGORIA BENJAMIN MASC

CAMPEON: ÁLVARO QUINTANA

SUBCAMPEON: MANUEL MADUENO PITA 

 

TORNEO 2013

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: VICTOR RISUEÑO

SUBCAMPEON: JUAN PABLO MARTINEZ

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: GONZALO MEDINA

SUBCAMPEON: CARLOS NUÑEZ-ARENAS

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON:  JUAN RODRIGUEZ JIMENEZ

SUBCAMPEON: JOSE MERLO SANCHEZ

 CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON:  CRISTINA DELGADO

SUBCAMPEON: IRENE GALAN

TORNEO 2012

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON: JAIME GUTIERREZ

SUBCAMPEON: MIGUEL MARTIN OLIVARES

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO

CAMPEON: ALEJANDRO IBAÑEZ

SUBCAMPEON: ANGEL J MEDINA

CATEGORIA CADETE FEMENINO

CAMPEON:  VERONICA RINCON

SUBCAMPEON: SILVIA BASILIO

 CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON:  SERGIO MARCHAN

SUBCAMPEON: CARLOS NUÑEZ

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON:  CARMELO MEDINA

SUBCAMPEON: JESUS JIMENEZ

CATEGORIA BENJAMIN MASC

CAMPEON: VICTOR MANUEL VALLEZ

SUBCAMPEON: MANUEL GARCIA

CATEGORIA VETERANOS:

CAMPEON: VICTOR LIZAÑO

SUBCAMPEON: JESUS GALAN

 TORNEO 2011

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINO

CAMPEON:  JAVIER ROMERO

SUBCAMPEON: EDUARDO ROMERO

CATEGORIA JUNIOR MASC

CAMPEON: JAVIER GALAN

SUBCAMPEON: AJ MEDINA

CATEGORIA CADETE MASCU

CAMPEON: A. CALERO

SUBCAMPEON: DANIEL MUÑOZ

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO:

CAMPEON: DANIEL MUÑOZ

SUBCAMPEON: JOSE MEDINA

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON- ANDREA GIL

SUBCAMPEON: ASUNCION GARCIA

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: JORGE POYATOS

SUBCAMPEON: CARLOS NUÑEZ

TORNEO 2008

CATEGORIA INFANTIL MASCULINA:

CAMPEON: JAVIER PEREZ

SUBCAMPEON: ALEJANDRO IBAÑEZ

TORNEO 2007

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CAMPEON: ANGEL JESUS MARTINEZ

SUBCAMPEON: RICARDO VILLACORTA

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO:

CAMPEON: ROBERTO OBALLES

SUBCAMPEON: JULIAN SANCHEZ

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ALEJANDRO IBAÑEZ

SUBCAMPEON: DANIEL JIMENEZ

CATEGORIA JUNIOR FEMENINO

CAMPEON: JUDITH RODRIGUEZ

SUBCAMPEON: NEREA SALCEDO

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEON; CRISTAL SELDAS

SUBCAMPEON: JUDITH DIAZ

CATEGORIA INFANTIL MASC

CAMPEON: JAVIER GALAN

SUBCAMPEON: YAHIR ALCOLEA

 TORNEO 2006

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

CAMPEON:  RICARDO VILLACORTA

SUBCAMPEON: CARLOS MARCOTE

CATEGORIA JUNIOR MASCULINO

CAMPEON: FERNANDO ABENGOZAR

SUBCAMPEON: JUAN LOPEZ VICO

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: ADRIAN GARCIA

SUBCAMPEON: JAVIER GALAN

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO:

CAMPEON: JAVIER PEREZ

SUBCAMPEON: ESTEBAN PACHECO

CATEGORIA  JUNIOR FEMENINO

CAMPEON: JUDITH RODRIGUEZ

SUBCAMPEON: LOURDES RUIZ

TORNEO 2004

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA:

CAMPEON: JESUS GALAN

SUBCAMPEON: VICENTE JIMENEZ

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON; ALVARO DORADO

SUBCAMPEON: JULIAN SANCHEZ

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: ARTURO NARANJO

SUBCAMPEON_: GABRIEL LOPEZ

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: LUIS NIETO

SUBCAMPEON: JAVIER GALAN

CATEGORIA CADETE FEMENEINO

CAMPEON: JUDITH RODRIGUEZ

SUBCAMPEON: REBECA SANCHEZ

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEON: LOURDES RUIZ ESCRIBANO

SUBCAMPEONA: MC CIFUENTES

TORNEO 2003

CATEGORIA CADETE MASCULINO:

CAMPEON: CONRADO LOPEZ

SUBCAMPEON: FDO ABENGOZAR

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO:

CAMPEON: PABLO NIETO

SUBCAMPEON: SERGIO CERRON

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: SERGIO MAGRO

SUBCAMPEON: LUIS NIETO

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINO

CAMPEON: YAHIR ALCOLEA

SUBCAMPEON: CARLOS BAUTISTA

CATEGORIA CADETE FEMENINO

CAMPEON: JUDITH RODRIGUEZ

SUBCAMPOEN: MIRIAM COSTA

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON: JUDITH RODRIGUEZ

SUBCAMPEON: CRISTAL GIL

 

 TORNEO 2002

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: VICENTE JIMENEZ

SUBCAMPEON: FDO ABENGOZAR

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: FDO ABENGOZAR

SUBCAMPEON: EMILIO IZQUIERDO

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ARTURO NARANJO

SUBCAMPEON: MARCOS SELDAS

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINO

CAMPEON:; JESUS GARICA

SUBCAMPEON: YAHIR ALCOLEA

CATEGORIA CADETE FEMENINO

CAMPEON: MIRIAM COSTA

SUBCAMPEON: VERONICA GIL

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON:VERONICA GIL

SUBCAMPEON: REBECA SANCHEZ

TORNEO 2001

CATEGORIA CADETE MASCULINO:

CAMPEON:JAIME GUTIERREZ

SUBCAMPEON: BORJA GARCIA

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: JOSE MANUEL NIEVES

SUBCAMPEON: ANTONIO CARDONA

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: JOSE ANGEL SANCHEZ

SUBCAMPEON: JOSE LUIS LOPEZ

CATEGORIA BENJAMIN ABSOLUTO

CAMPEON: JAVIER GUTIERREZ

SUBCAMPEON GUILLERMO RODRIGUEZ

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON: BEATRIZ MOMPO

SUBCAMPEON: MIRIAM COSTA

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEON; CRISTINA SANCHEZ

SUBCAMPEON: VIRGINIA MORENO

 TORNEO 2000

CATEGORIA CADETE FEMENINO:

CAMPEON: CRISTINA CABELLO

SUBCAMPEON: OLGA CARRASCO

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON: BEATRIZ MOMPO

SUBCAMPOEN: NIEVES CABAÑAS

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: JAIME GUTIERREZ

SUBCAMPEON: VICENTE JIMENEZ

CATEGORIA ALEVIN FEMENINO

CAMPEON: CRISTINA SANCHEZ

SUBCAMPEON: BEATRIZ MOMPO

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: JAIME GUTIERREZ

SUBCAMPEON: FDO ABENGOZAR

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ALVARO BENITEZ

SUBCAMPEON: CARLOS GALAN

TORNEO 1998

CATEGORIA CADETE MASCULINO

CAMPEON: LUIS CARLOS FERNANDEZ

SUBCAMPEON: JM PATON

CATEGORIA INFANTIL MASCULIN

CAMPEON; ALEJANDRO CAMPILLO

SUBCAMPEON: ALBERTO ARROYO

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ALEJANDRO CAMPILLO

SUBCAMPEON: VICENTE JIMENEZ

CATEGORIA CADETE FEMENINO

CAMPEON: MARIOLA MARTINEZ

SUBCAMPEONA: PIEDAD MARTINEZ

TORNEO 1997

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: EDUARDO ROMERO

SUBCAMPEON:  JAVIER ROMERO

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ALEJANDRO CAMPILLO

SUBCAMPEON:  LUIS CORBELLA

CATEGORIA INFANTIL FEMENINO

CAMPEON: CRISTINA CABELLO

SUBCAMPEON: PIEDAD MARTINEZ

TORNEO 1995

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON: LLANOS SORIANO

SUBCAMPEONA: ANA SALAS

TORNEO 1993

CATEGORIA ABSOLUTA MASCULINA

CAMPEON: JUAN NIETO

SUBCAMPEON: JULIO CRUZ

CATEGORIA ABSOLUTO FEMENINO:

CAMPEON: ANA SALAS

SUBCAMPEON: ELISA PEÑALVO

 CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

CAMPEON: JOSE LUIS CRUZ

SUBCAMPEON: JUAN JOSE MORALERA

 CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: GUILLERMO GARCIA LOPEZ

SUBCAMPEON: LUIS CARLOS FERNANDEZ

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINO

CAMPEON: GUILLERMO GARCIA LOPEZ

SUBCAMPEON: JAVIER ROMERO

TORNEO 1992

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON: UBALDO ALFARO

SUBCAMPEON: JULIO CRUZ

CATEGORIA DOBLES ABSOLUTO

CAMPEON: CRUZ-LEAL

SUBCAMPEON: NIETO-GALLEGO

CATEGORIA FEMENINA ABSOLUTA

CAMPEON; ELISA HIDALGO

SUBCAMPEONA: M ADEVA

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO:

CAMPEON: FCO BASTANTE

SUBCAMPEON: J LUIS CRUZ

CATEGORIA ALEVIN MASCULINO

CAMPEON: ALBERTO ROMERO

SUBCAMPEON: J ALCANTARA

CATEGORIA BENJAMIN MASCULINO:

CAMPEON: GUILLERMO GARCIA LOPEZ

SUBCAMPEON:  JAVIER ROMERO

TORNEO 1991

CATEGORIA ABSOLUTO FEMENINO

CAMPEONA: GALA LEON

SUBCAMPEONA: GEMA MAGINI

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON: RICARDO DOMINGUEZ

SUBCAMPEON: VICTOR USAOLA

TORNEO 1990

CATEGORIA ABSOLUTO FEMENINO

CAMPEON: M ALASTRUEZ

SUBCAMPEON: GALA LEON

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON: FCO DOMINGUEZ

SUBCAMPEON: PEDRO BOSCH

TORNEO 1989

CATEGORIA ABSOLUTO FEMENINO

CAMPEONA: M AMOVIA

SUBCAMPEONA: B GARCIA

CATEGORIA ABSOLUTO MASCULINO

CAMPEON: MIGUEL VALOR

SUBCAMPEON: FJ MOREL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   
   

Resultados y clasificación

Para ver los resultados y la clasificación debes ser un usuario registrado.

Por favor, identifícate o regístrate en el sistema si aún no lo estás.

Federación Española de Tenis

Federación Española de Tenis

Información, reglamentos, noticias y calendarios

Fed. de Tenis de Castilla La Mancha

Federación de Tenis de Castilla La Mancha

Información, licencias, clasificaciones, competiciones...

Tenis.net

Tenis.net

Tienda de tenis on line y comunidad de tenistas

Copyright 2013. Desarrollado por Katium