Acceso

Registro

Registro de usuario

Últimas noticias

Liga 1ª División de Tenis

Información general

Esta competición es de ámbito social y se disputan las competiciones en tres divisiones.

Puede participar en ella cualquier socio del club, empezando siempre desde la categoría más baja de todas.

 

Información del torneo

Duración: de Septiembre a Junio
Participación: Social

 

 Palmarés


Camp. 2017: Vicente Gilabert  Subcamp.2017: Alin Matei  3º Clasif: Raúl Gómez

Camp. 2016: Vicente Gilabert  Subcamp.2016: Miguel Ruíz  3º Clasif: Juan Vicente Quintana

Camp. 2015: Vicente Gilabert  Subcamp.2015: Miguel Ruíz  3º Clasif: Luis Benítez de Lugo

Camp. 2014: Carlos Badillo  Subcamp.2014: Jesús Galán  3º Clasif: Vicente Gilabert

Camp. 2013: Eduardo Fdez  Subcamp.2013: Carlos Badillo  3º Clasif: Vicente Gilabert

Camp. 2012: Javier Galán Subcamp.2012: Carlos Badillo  3º Clasif: Eduardo Fdez

Camp. 2011: Javier Galán  Subcamp.2011: Carlos Badillo  3º Clasif: Jesús Galán

Camp. 2010: Eduardo Fdez  Subcamp.2010: Carlos Badillo  3º Clasif: Vicente Gilabert

Camp. 2009: Javier Galán  Subcamp.2009: Carlos Badillo  3º Clasif: Eduardo Fdez

Camp. 2008: Javier Galán  Subcamp.2008: Eduardo Fdez  3º Clasif: Vicente Gilabert

Camp. 2007: R Cañizares  Subcamp.2007: Javier Galán  3º Clasif: Carlos Badillo

Camp. 2006: R.Cañizares  Subcamp.2006: Carlos Galán  3º Clasif: Pedro Bosch

Camp. 2005: C. Galán  Subcamp.2005: Antonio González  3º Clasif: Vicente Gilabert

 Camp. 2004: Vicente Jimenez  Subcamp.2004: Pedro Bosch  3º Clasif: M.A. Delgado

 Camp. 2003: Pedro Bosch  Subcamp.2003: Vicente Jimenez  3º Clasif: J.Manuel Nieves

 Camp. 2002: Pedro Bosch  Subcamp.2002: Vicente Jimenez  3º Clasif: JM Nieves

 Camp. 2001: Pedro Bosch  Subcamp.2001: M.A. Delgado  3º Clasif: Luis Miguel Martín

 Camp. 2000: Pedro Bosch Subcamp.2000: M.A. Delgado  3º Clasif: Jose Ramón Camacho

 Camp. 1999: Luis Carlos Fernández Subcamp.1999: M.A. Delgado  3º Clasif: Juan Jose Caro

 Camp. 1998: Pedro Bosch Subcamp.1998: Luis Carlos Fdez  3º Clasif: Luis Miguel Martín

 Camp. 1998: Pedro Bosch Subcamp.1998: Luis Carlos Fdez  3º Clasif: Luis Miguel Martín

 

 Camp. 1997: Pedro Bosch Subcamp.1997: M.A. Delgado  3º Clasif: Antonio Gonzalez

 Camp. 1996: Pedro Bosch  Subcamp.1996: Elias Lacave  3º Clasif: Felix Cuartero

Camp. 1995: Pedro Bosch  Subcamp.1995: Jesús Galán  3º Clasif: M.A. Delgado

Camp. 1994: Jesús Galán  Subcamp.1994: Pedro Bosch  3º Clasif: Juan Jose Caro

Camp. 1993: Jesús Galán  Subcamp.1993: Pedro Bosch  3º Clasif: Juan Jose Caro

 Camp. 1992: Jesús Galán  Subcamp.1992: Pedro Bosch  3º Clasif: Elias Lacave

 Camp. 1991: Pedro Bosch  Subcamp.1991: Elias Lacave  3º Clasif: Juan Jose Caro

 Camp. 1990: JFrancisco Galán  Subcamp.1990: Juan Jose Caro  3º Clasif: Pedro Bosch

 Camp. 1989: Felipe Rodriguez  Subcamp.1989: Pedro Bosch  3º Clasif: Francisco Galán

 Camp. 1988: Jesús Galán  Subcamp.1988: Pedro Bosch  3º Clasif: Fco Galán

 Camp. 1987: Angel Gónzalez  Subcamp.1987: Pedro Bosch  3º Clasif: Miguel Peñasco

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

Resultados y clasificación

Para ver los resultados y la clasificación debes ser un usuario registrado.

Por favor, identifícate o regístrate en el sistema si aún no lo estás.

Federación Española de Tenis

Federación Española de Tenis

Información, reglamentos, noticias y calendarios

Fed. de Tenis de Castilla La Mancha

Federación de Tenis de Castilla La Mancha

Información, licencias, clasificaciones, competiciones...

Tenis.net

Tenis.net

Tienda de tenis on line y comunidad de tenistas

Copyright 2013. Desarrollado por Katium